Тоттенхэм едва не побил рекорд Реала по количеству передач

Чемпионат Англии АПЛ

В первом тайме матча чемпионата Англии против «Ливерпуля», который состоялся в среду, футболисты «Тоттенхэма» практически не владели мячом. Как утверждают статистики Opta, лондонцы сделали до перерыва всего 75 передач. Это второй самый низкий показатель в тренерской карьере Жозе Моуринью.

Хуже дело обстояли лишь в матче «Реала» и «Барселоны», который прошел в апреле 2012 года. Тогда футболисты «Королевского клуба» сделали в первом тайме лишь 54 передачи. Правда, все это относительно — Эль-Класико закончилось победой подопечных Жозе Моуриньо (2:1).

Но проверенной тактикой все же это назвать трудно — в среду «Ливерпулю» удалось вырвать победу на 90-й минуте (2:1).