Тоттенхэм с историческим счетом громит Юнайтед на Олд Траффорд

«Тоттенхэм» одержал знаменательную победу на «Олд Траффорд» и нанес «Манчестер Юнайтед» одно из самых сокрушительных поражений в его истории. Лондонцы «порвали» оборону «красных дьяволов», разгромив их со счетом 6:1. Исход встречи решился еще до перерыва, когда «шпоры» имели преимущество в три мяча и на одного игрока больше.

Матч начался для «Манчестер Юнайтед» отлично, и уже на 30-й секунде хозяева получили право на пенальти. Бруну Фернандеш его реализовал, но через шесть минут гости сделали полный разворот счета после голов Ндомбеле и Сона. Через полчаса игры Энтони Марсьяль получил красную карточку в спорной ситуации, в которой он обменялся ударами с Эриком Ламелой.После этого момента команда Жозе Моуринью разозлилась и к концу первого тайма Кейн и Сон сделали счет 1:4. Во втором тайме лондонцы сбавили обороты, но все же забили еще дважды — отличились Орье и Кейн с пенальти.

«Манчестер Юнайтед» потерпел одно из самых больших поражений на «Олд Траффорд», пропустив девять мячей в двух домашних играх в этом сезоне. Кроме этого, «красные дьяволы» впервые в своей истории пропустили четыре гола в первом тайме матча Премьер-лиги.

Это второе поражение команды в трех матчах чемпионата. Команда Сульшера показала, что у нее проблемы во многих аспектах игры, но они особенно велики в защите. «Тоттенхэм» одержал вторую победу в гостях, и снова убедительную. В предыдущей выездной игре команда Моуринью забила «Саутгемптону» пять голов. Однако «шпоры» допускали ошибки в обоих домашних матчах, когда потерпели поражение и сыграли вничью.

2020-21, Чемпионат Англии. 1-й круг. 4-й тур.

«Манчестер Юн» — «Тоттенхэм» 1:6 (1:4)
Голы: Фернандеш Б., 1 (пенальти) (1 : 0); Ндомбеле, 4 (1 : 1); Сон Хынмин, 8 (1 : 2); Кейн Г., 31 (1 : 3); Сон Хынмин, 37 (1 : 4); Орье, 51 (1 : 5); Кейн Г., 78 (пенальти) (1 : 6)
«Манчестер Юн»: де Хеа; Байи; Шоу Л.; Магуайр; Фернандеш Б. (МакТоминай, 46); Погба; Матич (Фред, 46); Гринвуд (ван де Беек, 68); Ван-Биссака; Марсьяль А. (до 28); Рэшфорд
«Тоттенхэм»: Льорис; Дайер; Мина Санчес; Орье; Регилон; Хейбьерг; Ламела (Лукас Моура, 46); Ндомбеле (Алли, 69); Сиссоко М.; Сон Хынмин (Дэвис Б., 73); Кейн Г.
Предупреждения: Байи, 63; Шоу Л., 84 — Ламела, 32
Удаления: Марсьяль А., 28