Тренер «Барселоны» хочет пригласить Алькантару в свой штаб

Тьяго Алькантара

Главный тренер испанской «Барселоны»Ханс-Дитер Флик намерен пригласить завершившего футбольную карьеру Тьяго Алькантару в свой тренерский штаб.

В понедельник Тьяго Алькантара объявил о завершении игровой карьеры. По информации издания, 33-летний испанец склоняется к тому, чтобы принять предложение немецкого специалиста, вместе с которым он работал в мюнхенской «Баварии». В сезоне-2019/20 Алькантара выиграл требл под руководством Флика. Сам тренер считает, что испанец со знанием немецкого языка может стать полезной фигурой, выступая в роли связующего звена между тренерским штабом и командой.

Тьяго Алькантара является воспитанником «Барселоны», в составе испанского клуба он стал победителем Лиги чемпионов, четырехкратным чемпионом Испании, двукратным обладателем Кубка и Суперкубка страны, также в активе испанца Суперкубок УЕФА и победа на клубном чемпионате мира. В 2013 году Алькантара стал игроком «Баварии«, в составе которой выиграл Лигу чемпионов, семь раз – чемпионат Германии, четыре раза – Кубок страны и три раза – Суперкубок Германии.

Флик возглавил «Барселону» в конце мая. Ранее он тренировал «Хоффенхайм», «Баварию» и сборную Германии. С командой из Мюнхена Флик выиграл два чемпионата, Кубок и Суперкубок Германии, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

Источник: «РИА Новости»