У Баварии побеждает, Гладбах не удержал победу с Вольфсбургом

Чемпионат Германии Бундеслига

Чемпион Европы мюнхенская «Бавария» одержала вторую легкую победу за 48 часов. В субботу в матче четвертого тура чемпионата Германии чемпион обыграл новичка «Арминию» со счетом 4:1. В четверг вечером команда Ханси Флика скромнее обграла любительский «Дюрен» в Кубке Германии со счетом 3:0, но сегодня проблем не было. «Дежурные» бомбардиры Томас Мюллер и Роберт Левандовски забили по два мяча, еще дважды хозяев подстраховал каркас ворот, а гол престижа забил японец Рицу Доан, подписанный из ПСВ Эйндховен. Заключительную четверть часа игры мюнхенцы играли в меньшинстве после удаления Корентина Толиссо, а так счет мог быть еще больше.

Будущий соперник «Шахтера» в Лиге чемпионов менхенгладбахская «Боруссия» поделила очки с бывшим соперником дончан в Лиге Европы «Вольфсбургом» — 1:1.

А единоличное лидерство в Бундеслиге захватил РБ Лейпциг после выездной победы над «Аугсбургом» — 2:0. Два красивых гола со «второго этажа» забили Анхелиньо и Юсуф Поульсен после двух голевых навесов Дэнни Ольмо.

Капитан дортмундской «Боруссии» Марко Ройс забил единственный мяч в матче в ворота «Хоффенхайма» после ассиста Эрлинга Холанда на стадионе, где недавно было разбита «Бавария» со счетом 4:1.

2020-21, Чемпионат Германии

«Арминия» — «Бавария» 1:4 (0:3)
Голы: Мюллер, 9 (0 : 1); Левандовски Р., 26 (0 : 2); Левандовски Р., 45 (0 : 3); Мюллер, 51 (0 : 4); Доан, 59 (1 : 4)
Предупреждения: де Медина, 74
Удаления: — Толиссо, 76

«Аугсбург» — «РБ Лейпциг» 0:2 (0:1)
Голы: Анхелиньо, 45 (0 : 1); Поульсен Ю., 66 (0 : 2)

«Боруссия М» — «Вольфсбург» 1:1 (0:0)
Голы: Хофманн, 74 (пенальти) (1 : 0); Вегорст, 85 (1 : 1)
Предупреждения: Нойхаус, 77; Херманн П., 90 — Шлагер, 22; Гилавоги, 77

«Герта» — «Штутгарт» 0:2 (0:1)
Голы: Кемпф, 9 (0 : 1); Кастро Г., 68 (0 : 2)