Украина завершает выступления на Евро-2020, уступая Англии

Сборная Украины, впервые добравшись до четвертьфинала, завершает выступления в финальном турнире чемпионата Европы по футболу 2020. Уровень английской сборной, которая является одним из главных претендентов на победу, оказался для команды Андрея Шевченко слишком высок, что нашло отражение в итоговом результате — 0:4.

У «сине-желтых» все не задалось с самого начала, когда уже на четвертой минуте англичане открыли счет в матче. Стерлинг здорово разрезал оборону соперника проникающей передачей в штрафную, и Кейн, оказавшийся с глазу на глаз с Бущаном, свой шанс не упустил.

Как принято говорить в таких случаях, к чести сборной Украины, рук она не опустила. Другое дело, что и какими-то запоминающимися моментами не порадовала. Пикфорду один раз довелось вступить в игру, когда Яремчук, перехватив мяч на половине поля соперника, вошел слева в штрафную и пробил из-под защитника в ближний нижний угол. Плюс — с натяжкой — удар слета Шапаренко метров с 20-ти, когда мяч ушел в сторону от штанги. И это, пожалуй, все в ситуации, когда сборная Украины была еще в игре и сохраняла шансы на положительный результат.

Их не осталось уже спустя пять минут после возобновления матча. На 46-й минуте Магуайр в привычном стиле подключился к розыгрышу стандарта, и, опередив Матвиенко, головой переправил мяч в сетку. А еще через четыре минуты Шоу идеально навесил слева на голову Кейна, который во второй раз поразил ворота Бущана — 0:3.

Фактически на этом дело было сделано, и гол вышедшего на замену Хендерсона только подчеркнул безнадежность ситуации сборной Украины. Впрочем, упрекать команду Андрея Шевченко на этом турнире не за что: украинцы впервые оказались в числе восьми сильнейших команд Европы. Ну, а сборная Англии подтвердила статус одного из фаворитов Евро-2020 и в пятом подряд матче сохранила в неприкосновенности свои ворота. Удастся ли сборной Дании в полуфинале прервать эту серию?

Евро-2020. Плей-офф. 1/4 финала.

Украина — Англия — 0:4 (0:1)
Голы: Кейн Г., 4 (0 : 1); Магуайр, 46 (0 : 2); Кейн Г., 50 (0 : 3); Хендерсон Д., 63 (0 : 4)
Украина: Бущан; Забарный; Караваев; Миколенко; Кривцов (Цыганков, 35); Матвиенко Н.; Зинченко; Сидорчук (Макаренко Е., 64); Ярмоленко; Яремчук; Шапаренко
Англия: Пикфорд; Уокер; Магуайр; Шоу Л. (Триппьер, 64); Стоунз; Маунт; Райс (Хендерсон Д., 57); Стерлинг Р. (Беллингхем, 64); Филлипс К. (Рэшфорд, 64); Кейн Г. (Калверт-Льюин, 73); Санчо