ВАР остановил Ювентус

Итальянский гегемон «Ювентус» сыграл вничью с новичком Серии А «Кротоне» в позднем матче субботней программы четвертого тура итальянского чемпионата — 1:1. У «Кротоне» отличился Сими на 12-й минуте, а Альваро Мората восстановил равновесие десять минут спустя. Испанец также забил второй мяч, который не был засчитан из-за очень спорного офсайда. На 60-й минуте дебютант туринского гранда Федерико Кьеза получил прямую красную карточку за грубый фол против Луки Чигарини, а до этого он же стал ассистентом Мораты.

Перед матчем с киевским «Динамо» в Лиге чемпионов Андреа Пирло выбрал схему 3-4-2-1. Большой неожиданностью стало попадание в старт Даниэле Портановы, действовавшего на правом фланге атаки. Подписанный в конце трансферного «окна» Кьеза также дебютировал в основе, как и еще один новичок — Деян Кулушевски, а Альваро Мората был на острие атаки в отсутствие зараженного коронавирусом Криштиану Роналду. Впервые в этом сезоне в ворота встал ветеран Джанлуиджи Буффон. Пауло Дибала оставался запасным на протяжении всего матча из-за проблем с желудком несколько дней назад. Схема «Кротоне» была 3-5-2 с нападающими Жуниором Мессиасом и Сими.

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 4-й тур.

«Кротоне» — «Ювентус» 1:1 (1:1)
Голы: Сими, 11 (пенальти) (1 : 0); Мората, 21 (1 : 1)
«Кротоне»: Кордац; Луперто (Големич, 83); Педру Перейра (Рисполи, 74); Марроне; Магальян; Реца; Чигарини; Вулич М. (Силигарди, 74); Мессьяс; Молина С. (Петриччоне, 87); Сими
«Ювентус»: Буффон; Фработта; Данило; Бонуччи; Демирал; Кьеза Ф. (до 60); Портанова М. (Куадрадо, 56); Кулушевски (Бернардески, 69); Бентанкур; Артур Рамос (Рабьо, 70); Мората
Предупреждения: Чигарини, 14; Реца, 67; Магальян, 84 — Бонуччи, 10; Портанова М., 37; Кулушевски, 45
Удаления: — Кьеза Ф., 60

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Wsports: новости спорта, футбол, хоккей, баскетбол, теннис, бокс, биатлон, формула-1