Зенит разгромил ЦСКА, Парфенов проиграл Слуцкому

Лидер российской Премьер-лиги «Зенит» нанес московскому ЦСКА на его поле разгромное поражение со счетом 4:0 в матче 23-го тура. Бранислав Иванович открыл счет уже на второй минуте, а всего семь минут спустя преимущество «сине-белых» удвоил нападающий Малкольм, который незадолго до перерыва оформил дубль. Во втором тайме «Зенит» снизил скорость, но все же в добавленное время Себастьян Дриуси поставил эффектную точку со штрафного — 4:0.

«Армейцы» доигрывали матч вдесятером после того, как Вадим Карпов получил прямую красную карточку за нарушение против Артема Дзюбы.

После матча тренер хозяев Виктор Гончаренко не появлялся перед журналистами, а его помощник объяснил, что ему плохо, но не уточнил, было ли его состояние связано с результатом на поле.

Московский «Спартак» в компенсированное время чуть не растерял преимущество в три мяча над тульским «Арсеналом» — 3:2. Благодаря этой победе «красно-белые» поднялись на шестое место и за семь туров до конца чемпионата отстают от еврокубковой зоны на пять очков.

«Урал» украинского тренера Дмитрия Парфенова уступил дома «Рубину» Леонида Слуцкого — 1:2. После этого, казанцы на очко обошли екатеринбуржцев, которые всего на два очка выше зоны вылета. Впрочем, от последних «Крыльев Советов» до восьмого «Арсенала» расстояния всего в две победы, так что битва за выживание обещает быть весьма упорной и жестокой.

2019-20, Чемпионат России

Игровой день : 2020-06-20

«Арсенал Т» — «Спартак» 2:3 (0:1)
Голы: Соболев Ал-р, 45 (0 : 1); Рассказов, 66 (0 : 2); Понсе Э., 79 (0 : 3); Луценко Евг., 94 (1 : 3); Лесовой, 99 (2 : 3)
Предупреждения: Ткачёв, 68; Ковалёв Ю., 73; Банда Л., 91 — Жиго, 2; Соболев Ал-р, 28; Айртон Л., 42; Бакаев З., 45; Джикия, 95; Ещенко, 99

«Урал» — «Рубин» 1:2 (1:1)
Голы: Сантос П., 8 (автогол) (1 : 0); Кварацхелия, 40 (1 : 1); Бакаев С., 56 (1 : 2)
Предупреждения: Эль-Кабир О., 37; Бавин, 78; Емельянов, 85 — Могилевец, 48; Дюпин, 89
Удаления: — Подберёзкин, 70

«ЦСКА» — «Зенит» 0:4 (0:3)
Голы: Иванович, 3 (0 : 1); Малком, 9 (0 : 2); Малком, 45 (0 : 3); Дриусси, 94 (пенальти) (0 : 4)
Предупреждения: Дивеев, 5; Обляков, 10 — Оздоев, 50; Ерохин, 81
Удаления: Карпов Ва., 89