Жуан Фелиш вырвал для Атлетико победу над Зальцбургом

Лига чемпионов

В поединке 2-го тура Лиги чемпионов «Атлетико» на своем поле с трудом одолел «Зальцбург».

На протяжении первого тайма подопечные Симеоне владели инициативой и должны были реализовать гораздо больше, чем один момент Фернандо Льоренте, но упустили своим шансы забить и сначала позволили сопернику сравнять счет перед самым перерывом, а затем и пропустили еще один мяч на первых же минутах второй половины игры.

Тут на помощь «Атлетико» пришел самый дорогой игрок команды — португалец Жуан Фелиш. Пять минут спустя после второго гола австрийцев форвард отдал передачу на ход Корреа, тот вошел в штрафную и вернул мяч Жуану, которому оставалось только попасть в пустые ворота с нескольких метров.

При равном счете соперники выдали ударные десять минут, однако отличиться так и не сумели, в результате третий гол во встрече был забит лишь под занавес поединка. Героем «Атлетико» стал все тот же Жуан Фелиш, который на 85-й минуте получил передачу от Лемара и из центра штрафной расстрелял ворота Станковича — 3:2 в пользу команды из Мадрида.

2020-21, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа A.

«Атлетико М» — «Зальцбург» 3:2 (1:1)
Голы: Льоренте М., 29 (1 : 0); Собослаи, 40 (1 : 1); Бериша М., 47 (1 : 2); Фелиш Ж., 52 (2 : 2); Фелиш Ж., 85 (3 : 2)
«Атлетико М»: Облак; Савич; Фелипе А.; Триппьер; Ренан Лоди (Эрмосо, 82); Корреа А.; Эррера Эк. (Торрейра, 82); Фелиш Ж.; Льоренте М.; Коке; Суарес Л. (Лемар, 82)
«Зальцбург»: Станкович Ч.; Вёбер М. (Онгюэне, 64); Кристинсен Р.; Рамальо; Ульмер; Собослаи; Мвепу; Камара Мох.; Юнузович З. (Ашимеру, 63); Бериша М.; Дака (Койта Секу, 30; Окафор, 84)
Предупреждения: Льоренте М., 64 — Рамальо, 13; Вёбер М., 23