Томас Тухель: У Челси без видимых причин отняли забитый гол

Томас Тухель

Тренер «Челси» Томас Тухель поделился мнением о победе своей команды над «Саутгемптоном» во вчерашнем матче АПЛ.

«Это была полностью заслуженная победа, — с уверенностью отмечает Тухель. — «Саутгемптон» сыграл очень хорошо, серьезно осложнив нам жизнь, но благодаря этому все мы увидели увлекательный матч. Я считаю, что мы сделали все для победы».

«Мы забили в концовке, но могли решать судьбу матча гораздо раньше. У нас были шансы и отмененные голы в первом тайме, но в целом наша победа абсолютно заслужена».

«Я был бы вполне доволен победой со счетом 1:0, однако то, что у нас без видимых причин отняли гол, разочаровывает. Если бы мы забили второй перед перерывом, игра была бы практически сделана, однако при нашем минимальном преимуществе у соперника оставались шансы вернуться в игру, и он ими воспользовался».

«Я не увидел в действиях Аспиликуэты нарушения. Перед началом сезона было много разговоров о возвращении настоящего духа английского футбола, в котором арбитр не останавливает игру после любого минимального касания. Сегодня был сильный дождь, игроки поскальзывались. В этом эпизоде игра продолжилась и перешла во вторую и даже третью стадию. Именно поэтому я разочарован тем, что гол был отменен из-за того, что не оказало решающего воздействия на развитие атаки. Я абсолютно не понимаю, чем было продиктовано это решение».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Wsports: новости спорта, футбол, хоккей, баскетбол, теннис, бокс, биатлон, формула-1
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии