Боруссия Дортмунд разгромила Вольфсбург

Чемпионат Германии Бундеслига

Эрлинг Холанд дважды забил, прервав свой мини-сухой период, дортмундская «Боруссия» обыграла «Вольфсбург» со счетом 6-1 в преддверии матча Бундеслиги против лидера мюнхенской «Баварии» на следующих выходных.

21-летний Холанд, который, по слухам, покинет «Дортмунд» в конце сезона, дважды забил гол в решительном стиле, сыграв вничью в предыдущих пяти матчах.

Сокрушительная победа над «Вольфсбургом», находящимся в середине таблицы, оставляет Дортмунд, занявший второе место, на шесть очков позади «Баварии», которая в воскресенье на выезде сыграет с «Арминией Билефельд».

«Бавария», которая во вторник вылетела из Лиги чемпионов, гонится за 10-м подряд титулом чемпиона Бундеслиги.

Дортмундцы включили свой стиль, забив пять мячей за разрушительный 14-минутный период в первом тайме.

Шлюзы открылись еще четырьмя голами в быстрой последовательности.
Аксель Витсель пробил под ноги голкиперу гостей Коэну Кастилсу, Мануэль Аканджи пробил со штрафного, а Эмре Джан забил дальним ударом.

Оборона «Вольфсбурга» снова была разорвана в клочья, когда Марко Ройс подал навес на Халанда.

Ройс, отдавший голевые передачи Аканджи и первый гол Хааланда, был близок к цели, когда пробил чуть выше перекладины.

Затем капитан Дортмундцев соединился с Юлианом Брандтом, чтобы освободить Халанда, который забил свой второй гол со счетом 6:0 всего на 54-й минуте.

«Вольфсбург» получил последнее утешение, когда Ридле Баку выстрелил в отскоке после ошеломляющего сейва вратаря «Дортмунда» Грегора Кобеля, который отразил удар Лукаса Нмечи.

Чемпионат Германии. 2021-22. Тур 30

«Боруссия Д. » — «Вольфсбург» — 6:1 (5:0) Голы: Роте, 24 — 1:0, Витсель, 26 — 2:0, Аканджи, 28 — 3:0, Джан, 35 — 4:0, Холанд, 38 — 5:0, Холанд, 54 — 6:0, Баку, 82 — 6:1

«Боруссия»: Кобел, Джан, Аканджи (Понграчич, 65), Загаду, Роте, Беллингем, Витсель (Рейньер, 77), Вольф, Ройс, Брандт (Мукоко, 65), Холанд.

«Вольфсбург»: Кастельс, Брукс, Борнау, Лакруа (Мбабу, 45), Герардт, Арнольд, Шлагер (Вранкс, 63), Баку, Крузе (Русильон,46), Винд (Биалек, 83), Нмеча.