Аллегри жалуется на недостаток опытных футболистов в Ювентусе

Массимилиано Аллегри

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри подвел итоги матча Серии А с «Удинезе» (2:0).

«Гол Дибалы получился очень хорошим, быстрая комбинация с Кином. Пауло очень хорошо играет между линиями, это помогает команде бежать вперед. В таких ситуациях он просто великолепен.

В этом матче был момент, когда мы просто выпали из игры. Так нельзя, мы всегда должны быть полностью сосредоточены, особенно когда на стадионе мало фанатов, которые держат нас в напряжении, и в течение 10 минут мы действительно сильно рисковали.

Мы допустили ошибку во втором тайме, потому что расслабились и начали думать, что контролируем ситуацию, поэтому выключились из игры. Дело не в том, что нам нужен лидер, а в общей зрелости парней. Опыт необходим в каждой профессии, ведь никто не рождается, зная все обо всем.

Сегодня у нас играл играют де Лигт 1999 года, Кулусевски 2000 года, Кин 2000 года, Пеллегрини 1999 года. Самым взрослым на поле был Куадрадо, а остальным было от 20 до 23 лет. В какие-то моменты им может не хватать опыта и понимания, когда нужно сдерживать игру, а когда контролировать ее».