Аталанта на последних секундах вырывает победу в Турине

Чемпионат Италии

«Аталанта» почти не продемонстрировала своего типичного атакующего стиля, но все же вырвала три очка у «Торино» в первом туре Серии А. Подопечные Джана Пьеро Гасперини не без удачи выиграли со счетом 2:1. Юный Роберто Пикколи стал героем бергамцев, выйдя на замену на 83-й минуте, он принес победу на третьей добавленной минуте.

«Торино» разочаровал в предсезонных контрольных матчах и после вылета из Кубка Италии от «Кремонезе», но сегодня сыграл активно и упорно. «Быки» создали больше моментов, чем участник Лиги чемпионов, но вновь подвели ошибки в обороне.

2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 1-й тур.

«Торино» — «Аталанта» 1:2 (0:1)
Голы: Муриэль, 6 (0 : 1); Белотти, 79 (1 : 1); Пикколи Р., 93 (1 : 2)
«Торино»: Милинкович-Савич В.; Айна; Родригес Р.; Джиджи; Синго; Бремер (Иццо, 74); Линетты; Мандрагора; Лукич (Ринкон, 46); Пьяца (Верди С., 74); Санабрия (Белотти, 65)
«Аталанта»: Муссо; Демирал (Ловато, 83); Джимшити; Паломино; Гозенс (Пикколи Р., 83); Мехле; Малиновский (Пеццелла, 76); Пессина; Пашалич; Иличич (Миранчук Ал., 57); Муриэль (Ламмерс, 57)
Предупреждения: Ринкон, 52; Бремер, 72 — Демирал, 23; Муссо, 81