Аталанта одолела Удинезе в матче с пятью голами

Чемпионат Италии Серия А

«Аталанта» обыграла «Удинезе» со счетом 3:2 в матче 29-го тура Серии А. Луис Муриэль дважды и Дуван Сапата победным голом отличились у бергамцев, а Роберто Перейра и Ларсен были точны у «Удинезе».

Команда Джан Пьеро Гасперини занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Италии с 58 очками, на два очка опережая «Наполи», у которого в запасе перенесенный матч с «Ювентусом». «Удинезе» — 12-е с 33.

Хозяева повели в счете на 19-й минуте. Маттео Песина коротким пасом нашел Луиса Муриэля, который освободился от опекуна и отправил мяч в ворота «Удинезе». На 38-й минуте Хуан Муссо парировал опасный дальний удар Руслана Малиновского. За две минуты до конца тайма «Аталанта» удвоила преимущество после того, как Луис Муриэль получил отличный пас, оказавшись лицом к лицу с вратарём Муссо, спокойно отправил мяч в ворота. На 45-й минуте «Удинезе» отыграл один мяч. Роберто Перейра не оставил Голлини шансов, пробив в левый нижний угол.

В начале второго тайма опасный удар Йосипа Иличича из пределов штрафной Муссо отбил на угловой. На 61-й минуте Дуван Сапата восстановил преимущество в два мяча, как оказалось, забив победный мяч, так как спустя десять минут Ларсен забил отличный гол, но спастись от поражения гости из Удине в оставшиеся полтайма не сумели.

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 29-й тур.

«Аталанта» — «Удинезе» 3:2 (2:1)
Голы: Муриэль, 19 (1 : 0); Муриэль, 43 (2 : 0); Перейра Р., 45 (2 : 1); Сапата Д., 61 (3 : 1); Ларсен Й., 71 (3 : 2)
«Аталанта»: Голлини; Толои; Ромеро К.; Паломино; Гозенс (Джимшити, 46); Малиновский (Мехле, 78); Пессина (Пашалич, 78); де Рон; Фройлер; Муриэль (Иличич, 46); Сапата Д. (Миранчук Ал., 86)
«Удинезе»: Муссо; Бекао; Бонифаци; Зеегелаар (Ларсен Й., 59); Молина Н.; Нейтинк (Самир, 70); Уолас С. (Арслан, 82); де Пауль; Перейра Р.; Брааф (Форестьери, 70); Окака (Льоренте, 59)
Предупреждения: — Перейра Р., 58; Самир, 90