Главная » Футбол » Италия » Аталанта выходит на третье место, Рома прервала проигрышную серию

Аталанта выходит на третье место, Рома прервала проигрышную серию

Рекордная девятая победа кряду «Аталанты» в 31-м туре чемпионата Серии А над «Сампдорией» со счетом 2:0 позволила бергамцам временно обойти «Интер» на третьей строчке в турнирной таблице. Толлои и Муриэль склонили чашу весов в пользу хозяев только в заключительные четверть часа игры.

«Рома» прервала серию из трех поражений, обыграв на своем поле «Парму» — 2:1, хотя первой пропустила уже на девятой минуте с пенальти, назначенный за фол Кристанте на Корнелиусе. Однако перед перерывом Генрих Мхитарян восстановил равновесие, а на 57-й минуте Верету классным ударом издали принес «волкам» три очка и пятую строчку в таблице.

«Наполи» с таким же счетом обыграл на выезде «Дженоа» и уступает римлянам место в группе Лиги Европы по разнице мячей.

2019-20, Чемпионат Италии

«Аталанта» — «Сампдория» 2:0 (0:0)
Голы: Толои, 75 (1 : 0); Муриэль, 85 (2 : 0)
Предупреждения: Джимшити, 24; Кастань, 94 — Торсби, 35; Янкто, 56; Берешиньски, 66

«Болонья» — «Сассуоло» 1:2 (0:1)
Голы: Берарди Д., 41 (0 : 1); Гараслин, 57 (0 : 2); Барроу, 91 (1 : 2)
Предупреждения: Медель, 26; Денсвил, 60; Дейкс, 82 — Гараслин, 34; Бурабья, 87; Мюльдюр, 91; Рожерио, 95

«Дженоа» — «Наполи» 1:2 (0:1)
Голы: Мертенс Д., 45 (0 : 1); Гольданига, 49 (1 : 1); Лосано, 66 (1 : 2)
Предупреждения: Гольданига, 72

«Рома» — «Парма» 2:1 (1:1)
Голы: Куцка, 9 (пенальти) (0 : 1); Мхитарян, 43 (1 : 1); Верету, 57 (2 : 1)
Предупреждения: Кристанте, 9; Перес Б., 49; Диавара А., 71; Мхитарян, 78; Ибаньес Р., 96 — Куртич, 85

«Торино» — «Брешия» 3:1 (0:1)
Голы: Торрегросса, 21 (0 : 1); Матею, 48 (автогол) (1 : 1); Белотти, 59 (2 : 1); Дзадза, 86 (3 : 1)
Предупреждения: Дзадза, 76 — Папетти, 52; Тонали, 56; Доннарумма Ал., 82

«Фиорентина» — «Кальяри» 0:0 (0:0)
Предупреждения: Кьеза Ф., 9; Дункан, 80 — Маттиелло, 71; Ликояннис, 92