Жозе Моуринью: Азмун мне нравится, но ему не хватает чего-то в оборонительных навыках

Сердар Азмун

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью высказался о нападающим Сердаре Азмуне после матча 13-го тура чемпионата Италии с «Удинезе». Встреча прошла в Риме на стадионе «Олимпико» и завершилась победой хозяев со счётом 3:1. Азмун вышел на поле на 63-й минуте. В текущем сезоне 28-летний иранец сыграл в восьми матчах и в сумме провел на поле 100 минут, забив один гол.

«Мы немного разбалансированы, когда Азмун и Пауло Дибала играют вместе. Азмун мне нравится, но ему не хватает чего-то в обороне, чтобы стать настоящим игроком. Пауло Дибала тоже не так дисциплинирован в обороне. Поэтому с одним игроком с подобными проблемами мы можем справиться, но не с двумя», — сказал Жозе Моуринью которого цитирует Football Italia.

Азмун перешел в «Рому» в августе на правах аренды из немецкого «Байера». Соглашение между клубами рассчитано до конца текущего сезона и включает право выкупа.

Источник: «wsports.ru»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Wsports: новости спорта, футбол, хоккей, баскетбол, теннис, бокс, биатлон, формула-1