Атлетик оставил Реал без финала Суперкубка Испании

Кубковые сенсации Европы продолжаются — если быть совсем точным, то суперкубковые. Сегодня чемпион Испании «Реал» в полуфинале с «Атлетиком» провалил первый тайм — Рауль Гарсия забил первый мяч после грубой обрезки Васкеса, а чуть позже еще и реализовал пенальти — 0:2. Мадридцы вернулись в игру только после перерыва, когда Бензема сократил отставание. А на последних секундах компенсированного времени «Реал» требовал назначить пенальти, но судьи, проконсультировавшись с VAR, игры рукой не увидели — ее и не было.

1:2 — «Реал» сенсационно выбывает на стадии полуфинала. Все ждали «классического» финала, и он будет, но «Барселона» сыграет не с «галактикос», а с «Атлетиком» Марселино.

2020-21, Суперкубок Испании. Полуфинал Суперкубка Испании 2020-21.

«Реал» — «Атлетик Б» 1:2 (0:2)
Голы: Гарсия Ра., 18 (0 : 1); Гарсия Ра., 37 (пенальти) (0 : 2); Бензема, 75 (1 : 2)
«Реал»: Куртуа; Варан (Начо, 46); Рамос С.; Менди Ф.; Кроос; Каземиро; Васкес Лу.; Асенсио; Модрич (Вальверде Ф., 68); Азар Э. (Винисиус Ж., 67); Бензема (Мариано Диас, 88)
«Атлетик Б»: Симон У.; Нуньес У.; Мартинес Ин.; Баленсиага (Вильялибре, 79); де Маркос; Гарсия Ра. (Морсильо, 79); Гарсия Дани; Венседор (Весга, 68); Капа (Лекуэ И., 68); Уильямс И.; Муньяин (Беренгер А., 71)
Предупреждения: Васкес Лу., 37; Кроос, 83 — Капа, 57; Гарсия Дани, 84; Симон У., 88