Атлетико еле выиграл у Эльче и гарантировал себе лидерство

Крайне сложным вышел матч против «Эльче» для «Атлетико». Суарес забил на 16-й минуте, но гол отменили ввиду офсайда. Мяч Льоренте на 23-й минуте с подачи Карраско был уже «чистым». Но счет оставался скользким, и «Эльче» обязан был сравнивать в компенсированное время, но Фидель не реализовал пенальти. 0:1 — «Атлетико» побеждает на выезде и уходит в отрыв на 5 очков от «Реала» и «Барселоны», у которых матч в запасе.

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 34-й тур.

«Эльче» — «Атлетико М» 0:1 (0:1)
Голы: Льоренте М., 24 (0 : 1)
«Эльче»: Гассанига; Гонсалес Д.; Санчес Хо. (Хосан Ф., 80); Кальво; Паласиос (Барраган, 46); Фидель; Марконе И. (Родригес В., 80); Гути Р.; Милла (Нино, 71); Бойе; Тете Моренте (Пьятти, 46)
«Атлетико М»: Облак; Эрмосо; Хименес Хосе (Фелипе А., 82); Триппьер; Савич; Карраско; Льоренте М.; Лемар (Фелиш Ж., 58); Корреа А. (Коке, 65); Кондогбиа; Суарес Л. (Сауль Ньигес, 82)
Предупреждения: Милла, 69; Бойе, 75; Барраган, 77 — Лемар, 36; Карраско, 41