Атлетико с Вильярреалом вернулся на победный путь

Мадридский “Атлетико” вернулся на победный путь в Ла Лиге, обыграв на выезде будущего соперника киевского “Динамо” в 1/8 финала Лиги Европы “Вильярреал” со счетом 2:0. Таким образом, “Атлетико” после двух предыдущих игр без победы, продолжает возглавлять турнирную таблицу, опережая “Барселону” на пять очков и “Реал” – на шесть.

Обе команды предложили очень интересный первый тайм, в котором хозяева были активнее, но не сумели преодолеть защиту “Атлетико”. В середине первого тайма после прострела на дальней штанге Стефану Савичу удалось с близкого расстояния пробить головой, и мяч после контакта с Альфонсо Педрасой влетел в ворота хозяев поля. “Вильярреал” упустил прекрасную возможность сравнять счет на 36-й минуте после того, как Херар Морено не смог поразить ворота с близкого расстояния. Удар головой форварда пропустил Ян Облак, но вратаря подстраховал защитник, выбив мяч из ворот.

На 69-й минуте Жоао Феликс воспользовался ошибкой защиты “Вильярреала”, когда Пау Торрес неудачно сбросил мяч молодому португальцу, который сильным ударом низом отправил его в сетку ворот – 2:0. В конце игры команды обменивались моментами, но новых голов не было.

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 25-й тур.

“Вильярреал” – “Атлетико М” 0:2 (0:1)
Голы: Педраса А., 27 (автогол) (0 : 1); Фелиш Ж., 69 (0 : 2)
“Вильярреал”: Асенхо; Фойт; Пау Торрес; Альбиоль; Педраса А. (Эступинан, 60); Капу (Хауме К., 71); Гомес Мой (Бакка, 60); Тригерос (Баэна А., 71); Парехо; Чуквуэзе; Морено Х.
“Атлетико М”: Облак; Врсалько; Эрмосо; Фелипе А.; Савич; Льоренте М.; Лемар (Фелиш Ж., 46); Сауль Ньигес; Корреа А. (Торрейра, 83); Коке; Суарес Л. (Кондогбиа, 75)
Предупреждения: Хауме К., 32; Альбиоль, 51 – Фелипе А., 35; Лемар, 45; Сауль Ньигес, 47

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Wsports: новости спорта, футбол, хоккей, баскетбол, теннис, бокс, биатлон, формула-1