Автогол вернул Манчестер Ю на второе место

Чемпионат Англии АПЛ

«Манчестер Юнайтед» минимально обыграл «Вест Хэм» на «Олд Траффорд» со счетом 1:0 в матче 28-го тура Премьер-лиги. Единственный гол «красных дьяволов», который в итоге принес им победу, — автогол защитника гостей Крейга Доусона, который забил в свои ворота после розыгрыша углового в начале второго тайма.

Подопечные Оле Гуннара Сульшера начали энергичнее и больше контролировали мяч, а «молотобойцы» старались хорошо укрепить защиту и только потом думать об атаке, в основном через контратаки. На 37-й минуте хозяева упустили прекрасную возможность — после прострела Бруну Фернандеша отличный удар нанес Мэйсон Гринвуд, но Лукаша Фабиански парировал мяч в правую стойку ворот. Подопечные Сульшера достигли своей цели на 53-й минуте, когда после подачи углового Гарри Магуайр заставил ошибиться Крейга Доусона, который правильно не сориентировался и срезал мяч в свои ворота. До конца игры МЮ был ближе укрепить успех, чем гости к спасению, но счет больше не изменился. Стоит отметить, что Сульшер не сделал в этой игре ни одной замены, что достаточно редко в нынешние времена.

Таким образом, «Манчестер Юнайтед» вернулся на второе место и вытеснил оттуда «Лестер», с которым разница всего одно очко. «Вест Хэм» — пятый, но всего на три очка и на игру меньше, чем у четвертого «Челси».

2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 28-й тур.

«Манчестер Юн» — «Вест Хэм» 1:0 (0:0)
Голы: Доусон К., 53 (автогол) (1 : 0)
«Манчестер Юн»: Хендерсон Д.; Шоу Л.; Линделеф; Магуайр; Ван-Биссака; Фернандеш Б.; МакТоминай; Джеймс Д.; Гринвуд; Фред; Рэшфорд
«Вест Хэм»: Фабиански; Цоуфал; Джонсон (Лансини, 62); Диоп И.; Доусон К.; Крессуэлл; Антонио; Соучек; Райс; Нобл М. (Бенрахма, 62); Боуэн
Предупреждения: Ван-Биссака, 35; МакТоминай, 49; Рэшфорд, 76; Джеймс Д., 91