Барселона обыгрывает Ювентус

В G группе Лиги чемпионов встречались фавориты — «Ювентус» против «Барселоны» (уже без президента Бартомеу). Каталонцы взяли игру под контроль уже с первых минут, отличные шансы были у Месси, но сейчас игра у аргентинца откровенно не клеится. И все же «Барселона» открыла счет на 14-й минуте — Дембеле взял на себя инициативу по правому флангу, чуть сместился, решился на удар, и мяч рикошетом от защитника оказался в левой «девятке». 0:1!

«Ювентусу» без Роналду не хватало креатива в атаке. Старался Мората, даже забил два гола, но они были отменены ввиду офсайдов. А уже во втором тайме добавился и офсайдный «хет-трик» — в пользу «Барселоны» сработал VAR.

«Барселона» продолжала контролировать игру, чему поспособствовало удаление Демирала. В численном большинстве команда Кумана заработала пенальти за фол Бернардески. К «точке» подошел Месси и был точен.

0:2 — впереди у «Барселоны» два матча с «Динамо». У Пирло же пока мало что получается в туринском суперклубе.

2020-21, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа G.

«Ювентус» — «Барселона» 0:2 (0:1)
Голы: Дембеле У., 14 (0 : 1); Месси, 90 (пенальти) (0 : 2)
«Ювентус»: Щенсны; Данило; Бонуччи; Демирал (до 85); Рабьо (Артур Рамос, 83); Кулушевски (Маккени, 75); Кьеза Ф.; Бентанкур (Бернардески, 83); Куадрадо; Мората; Дибала
«Барселона»: Нето; Альба Х.; Араухо Р. (Бускетс, 46); Лангле; де Йонг Ф.; Роберто С.; Пьянич; Месси; Дембеле У. (Фати Ан., 67); Педри (Брейтуэйт, 92); Гризманн (Хуниор Фирпо, 89)
Предупреждения: Кулушевски, 45; Демирал, 70, 85; Куадрадо, 74; Рабьо, 79 — Роберто С., 60
Удаления: Демирал, 85 (второе предупреждение)