Бавария оправилась от шока и уходит в отрыв в Бундеслиге

Чемпионат Германии Бундеслига

Чемпион и лидер Бундеслиги «Бавария» домашней победой над «Фрайбургом» со счетом 2:1 преодолела кратковременный кризис, который привел к двум поражениям за несколько дней. Подопечные Ханси Флика создали множество моментов, но могли упустить победу, когда на 90-й минуте Петерсон пробил в перекладину. Кроме этого, в начале игры судья не назначил пенальти в пользу гостей в очень спорной ситуации.

Роберт Левандовски на седьмой минуте открыл счет, забив уже 21 мяч, что является рекордом на данном этапе чемпионата в немецкой элите. Однако в середине второго тайма гости сумели сравнять счет благодаря голу экс-игрока «Баварии» Нильса Петерсена. И все же Томас Мюллер принес чемпиону победу, которая была омрачена травмой Сержа Гнабри, который покинул поле еще до перерыва.

Благодаря этой победе «Бавария» гарантировала, что будет лидером после первой половины сезона в Германии, поскольку оторвались от преследователей на четыре очка.

2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 16-й тур.

«Бавария» — «Фрайбург» 2:1 (1:0)
Голы: Левандовски Р., 7 (1 : 0); Петерсен Н., 62 (1 : 1); Мюллер, 75 (2 : 1)
«Бавария»: Нойер; Павар; Боатенг; Алаба; Дэйвис; Киммих (Толиссо, 76); Коман К. (Мусиала, 76); Горецка (Мартинес Х., 87); Гнабри (Сане Л., 28); Мюллер (Чупо-Мотинг, 87); Левандовски Р.
«Фрайбург»: Мюллер Фл.; Гюнтер Кр.; Шлоттербек К.; Кюблер (Темпельманн, 62); Линхарт; Гульде; Сантамария (Абраши, 5; Хаберер, 55); Грифо; Шаллаи (Петерсен Н., 62); Хёфлер; Демирович (Хёлер, 62)
Предупреждения: Чупо-Мотинг, 90 — Хёфлер, 9; Шаллаи, 46