Главная » Футбол » Лига Чемпионов » Бавария при идеальной игре Нойера обыграла Зальцбург

Бавария при идеальной игре Нойера обыграла Зальцбург

“Бавария” за два тура до конца группового этапа Лиги чемпионов обеспечила себе первое место в группе, в меньшинстве победив на своем поле “Зальцбург”.

Главным героем поединка стал Мануэль Нойер – австрийцы создали у его ворот с десяток голевых моментов, а голкипер действующих победителей ЛЧ выдал великолепный матч, пропустив единственный гол лишь после ошибки собственных защитников.

Атакующая же линия команды Ханси Флика была сегодня безжалостна в реализации. Роберт Левандовски открыл счет в концовке первого тайма, добив мяч в сетку после сейва вратаря “Ред Булл”, а на старте второй половине Кингсли Коман решился на удар с линии штрафной, после чего мяч рикошетом от игрока австрийцев Вёбера залетел в сетку. На 66-й минуте “Бавария” осталась в меньшинстве после второй желтой Рока и тут же сумела забить свой третий гол – Лерой Сане в центре штрафной замкнул фланговый навес, головой переправив мяч в ворота.

Всё, на что был способен сегодня “Зальцбург”, это единственный забитый мяч в исполнении Берише на 73-й минуте. Игрок гостей избежал офсайда, вышел один на один и в касание завершил прострел, установив окончательный счет в матче. 3:1 – четвертая победа подряд “Баварии” в нынешнем евросезоне, которая досрочно выводит немецкую команду в плей-офф.

2020-21, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа A.

“Бавария” – “Зальцбург” 3:1 (1:0)
Голы: Левандовски Р., 43 (1 : 0); Вёбер М., 52 (автогол) (2 : 0); Сане Л., 68 (3 : 0); Бериша М., 73 (3 : 1)
“Бавария”: Нойер; Боатенг; Ричардс Кр. (Мартинес Х., 79); Павар (Лукас Э., 62); Алаба; Рока (до 66); Коман К. (Дуглас Коста, 79); Горецка; Гнабри (Сане Л., 62); Мюллер; Левандовски Р.
“Зальцбург”: Станкович Ч.; Вёбер М.; Кристинсен Р.; Рамальо; Ульмер; Собослаи (Сучич, 72); Камара Мох.; Мвепу (Ашимеру, 71); Юнузович З. (Адейеми К., 71); Бериша М.; Койта Секу
Предупреждения: Нойер, 24; Рока, 49, 66 – Койта Секу, 58; Камара Мох., 90
Удаления: Рока, 66 (второе предупреждение)