Бавария за четверть часа уничтожает Бенфику: смотреть голы матча Лиги чемпионов

Лига Чемпионов

«Бавария» в третий раз продемонстрировала, что она является безусловно сильнейшей командой группы Е Лиги чемпионов. В трех матчах первого круга, два из которых мюнхенцы проводили на полях соперников, были одержаны крупные победы.

Последней не устояла «Бенфика», успешно противостоявшая «Баварии» вплоть до 70-й минуты. Более того, приблизительно в середине второго тайма португальцы перехватили инициативу и были близки к тому, чтобы открыть счет. Но Нойер спас гостей после удара Гонсалвеша, а Яремчуку, рванувшему в штрафную «Баварии» с Упамекано на плечах, не хватило то ли сил, то ли точности, чтобы направить мяч точно в дальний нижний угол.

В свою очередь, «Бавария», создававшая моменты и до перерыва, и во втором тайме, добилась своего на 70-й минуте, когда Сане точно пробил со штрафного. Решающим же оказался отрезок с 80-й по 84-ю минуты, когда гости еще три раза поразили ворота «Бенфики» и довели дело до разгрома.

2021-22, Лига Чемпионов. Группа E

«Бенфика» — «Бавария» — 0:4 (0:0)
Голы: Сане Л., 70 (0 : 1); Эвертон Соарес, 80 (автогол) (0 : 2); Левандовски Р., 82 (0 : 3); Сане Л., 84 (0 : 4)
«Бенфика»: Влаходимос; Алмейда А. (Гонсалвеш Д., 40); Отаменди; Лукас Верисимо; Гримальдо; Вертонген; Мариу Ж. (Таарабт, 81); Вайгль; Яремчук (Эвертон Соарес, 76); Рафа Силва (Пицци, 81); Нуньес Д. (Рамуш Г., 81)
«Бавария»: Нойер; Упамекано; Зюле; Павар (Гнабри, 66); Лукас Э. (Ричардс О., 86); Забитцер (Толиссо, 86); Сане Л.; Коман К. (Мусиала, 86); Киммих; Мюллер (Станишич, 77); Левандовски Р.
Предупреждения: Отаменди, 45; Мариу Ж., 51 — Упамекано, 56; Лукас Э., 59

Источник: «Матч ТВ»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Wsports: новости спорта, футбол, хоккей, баскетбол, теннис, бокс, биатлон, формула-1