Боруссии вырывает победу над Хоффенхаймом

Чемпионат Германии Бундеслига

Возможно, в последнем матче за дортмундскую «Боруссию» в случае перехода в ПСЖ, Эрлинг Холанд принес «желто-черным» победу над «Хоффенхаймом» в матче третьего тура Бундеслиги — 3:2. Все мячи были забиты во втором тайме, а Холанд забил в компенсированное время меньше, чем через минуту после того, как «дачники» второй раз в матче сравняли счет на 90-й минуте. Дважды до этого хозяева лидировали благодаря голам Джованни Рейны и Джадда Беллингхема, но оба раза «Хоффе» сравнивал счет благодаря Кристофу Баумгартнеру и Мунасу Даббуру, но последнее результативное слово было за Холандом.

«Боруссия» набрала три очка, имея в активе уже шесть и временно возглавляя турнирную таблицу, но с игрой больше. «Хоффенхайм» занимает четвертое место с четырьмя очками.

2021-22, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 3-й тур.

«Боруссия Д» — «Хоффенхайм» 3:2 (0:0)
Голы: Рейна Дж., 49 (1 : 0); Баумгартнер, 61 (1 : 1); Беллингхем, 69 (2 : 1); Даббур, 90 (2 : 2); Холанд Э., 91 (3 : 2)
«Боруссия Д»: Кобель; Аканджи; Менье; Геррейру (Пасслак, 83); Дауд; Витсель; Рейна Дж. (Брандт, 63); Беллингхем (Вольф М., 72); Ройс; Мален (Мукоко, 84); Холанд Э.
«Хоффенхайм»: Бауманн; Акпогума; Пош; Руди С.; Штиллер (Раттер, 46); Фогт; Раум Д.; Гайгер (Даббур, 83); Бруун-Ларсен Я. (Гачинович, 70); Баумгартнер (Адамян С., 70); Крамарич
Предупреждения: Дауд, 36; Менье, 54 — Баумгартнер, 1; Пош, 7; Гайгер, 20

Источник: «Матч ТВ»