Челси и Астон Вилла не выявили победителя

Чемпионат Англии АПЛ

АПЛ страдает не только от коронавируса (как известно, матч «Эвертона» и «Сити» перенесли как раз по этой причине), но и от лихорадки «1:1». Вчера с таким счетом сыграли «Ливерпуль» и ВБА, «Вулвз» и «Тоттенхэм», сегодня — «Пэлас» и «Лестер». Вот и «Челси» с «Астон Виллой» последовали их примеру. Первый тайм остался за лондонцами благодаря голу Жиру головой, но после перерыва Эль-Гази отыгрался за бирмингемцев, замкнув подачу справа. Ничья, и у команд остается поровну очков (теперь по 26).

2020-21, Чемпионат Англии. 1-й круг. 16-й тур.

«Челси» — «Астон Вилла» 1:1 (1:0)
Голы: Жиру, 34 (1 : 0); Эль-Гази, 51 (1 : 1)
«Челси»: Менди Эд.; Аспиликуэта; Чилуэлл; Рюдигер; Кристенсен А.; Маунт; Канте; Жоржиньо (Хаверц, 72); Хадсон-Одои; Пулишич; Жиру (Вернер, 72)
«Астон Вилла»: Мартинес Э.; Таргетт; Хаус; Конса; Кэш; МакГинн Д.; Дуглас Луис; Уоткинс; Грилиш; Траоре Б. (Дэвис К., 87); Эль-Гази (Рэмси Д., 82)
Предупреждения: Аспиликуэта, 45; Жиру, 71; Канте, 74 — Эль-Гази, 71