Лионель Месси вписал «Интер Майами» в историю благодаря победе в финале Кубка Лиг над «Нэшвиллом»

Лионель Месси

Лионель Месси, без сомнения, самая большая звезда в MLS и наверняка самая крупная, которую когда-либо видела лига, и поэтому все взгляды будут прикованы к аргентинскому нападающему, поскольку ему под силам вывести «Интер Майами» из нижней части таблицы в претенденты на плей-офф и, в конечном счете, на титул чемпиона.

• Лионель Месси

19 августа: «Нэшвилл» — «Интер Майами» 1-1 (9-10 пенальти), финал Кубка лиги

«Интер Майами» добавил первую серебряную монету в свою копилку трофеев. Всего несколько недель назад это казалось почти невозможным. Худшая команда MLS, уничтожающая всех соперников на своем пути к трофею? Возможно такое?

Однако несколько недель назад у них не было Лионеля Месси. Теперь у них точно есть шанс.

Аргентинский нападающий Лионель Месси открыл счёт во встрече на 23-й минуте матча, забив потрясающий мяч. Гол был типичным для Месси: минимальное пространство, точный удар и отсутствие шансов у вратаря соперника. До перерыва голов больше забито не было. На 57-й минуте матча в составе хозяев отличился Фабрис Пико, сравняв счёт во встрече. Далее игра перешла в серию послематчевых пенальти, где со счётом 10:9 победу одержали футболисты «Интера». Голами в составе победителей отметились Жорди Альба, Лионель Месси, Серхио Бускетс, Сергей Кривцов и другие футболисты.

Месси снова стал ключом ко всему. Новая команда, тот же результат: трофей в руках.

Источник: «Goal.com»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Wsports: новости спорта, футбол, хоккей, баскетбол, теннис, бокс, биатлон, формула-1