Челси продолжает подъем

«Челси» одержал четвертую подряд победу во всех турнирах, разгромив на «Стэмфорд Бридж» «Шеффилд Юнайтед» со счетом 4:1. После этой победы лондонцы поднялись на третье место в турнирной таблице АПЛ, отставая на одно очко от «Саутгемптона» и «Ливерпуля».

«Синие» не пропускали мячей в своих предыдущих пяти играх, но «Шеффилд Юнайтед» сумел «вскрыть» их оборону уже на девятой минуте благодаря Макголдрику. Подопечные Фрэнка Лэмпарда сумели перевернуть игру в свою пользу еще до перерыве после голов Абрахама и Чилуэлл с изрядной долей везения. Тьяго Силва забил свой первый гол за «Челси» во втором тайме, в котором хозяева уже полностью доминировали. Тимо Вернер также отличился, оформив итоговые — 4:1.

«Шеффилд Юнайтед» уверенно занимает последнюю строчку в турнирной таблицы. У команды Криса Уайлдера всего одно очко после восьми игр.

2020-21, Чемпионат Англии. 1-й круг. 8-й тур.

«Челси» — «Шеффилд Ю» 4:1 (2:1)
Голы: Макголдрик, 9 (0 : 1); Абрахам Т., 24 (1 : 1); Чилуэлл, 35 (2 : 1); Силва Т., 77 (3 : 1); Вернер, 81 (4 : 1)
«Челси»: Менди Эд.; Чилуэлл; Джеймс Р.; Зума; Силва Т.; Канте; Ковачич М. (Жоржиньо, 71); Маунт; Зиеш; Абрахам Т.; Вернер (Жиру, 87)
«Шеффилд Ю»: Рэмсдейл; Болдок; Стивенс Э.; Бэшэм; Иган; Лоу М.; Берге; Норвуд (Осборн, 62); Ландстрем; Макголдрик; Брюстер (Макберни, 63)
Предупреждения: — Иган, 37; Берге, 75