Четверка лучших надежд «Тоттенхэма» рухнула из-за поражения от «Брайтона»

ФК Тоттенхэма

«Брайтон» остановил продвижение «Тоттенхэма» к месту в Лиге чемпионов следующего сезона, когда Леандро Троссар нанес удар на 90-й минуте и обеспечил гостям победу со счетом 1:0.

Отрыв «Шпор» от «Арсенала» в борьбе за четвертое место в Премьер-лиге остается на три очка, но у «канониров» теперь в запасе две игры.

Подопечные Антонио Конте выиграли четыре матча подряд, начиная с победы со счетом 2:0 над «Брайтоном» в прошлом месяце, что стало поворотным моментом в первом сезоне итальянца на «американских горках».

Тем не менее, Гарри Кейн и Сон Хын Мин держались очень тихо, поскольку хозяева поля изо всех сил пытались создать какие-либо явные моменты.

«Брайтон» оказал «Тоттенхэму» большую услугу, завершив в минувшие выходные серию из семи матчей без побед над «Арсеналом».

Восстановив уверенность, «чайки» выглядели более похожими на себя прежних под руководством Грэма Поттера, поскольку контролировали игру и оформили дубль в Лондоне благодаря уверенному завершению Троссарда на последней минуте.

Самый значительный вклад Кейна был внесен в его собственной штрафной, когда он заблокировал удар Джоэла Велтмана с лучшими шансами на первый тайм, которые были оживлены спорными судейскими решениями.

Обеим сторонам повезло, что к перерыву на поле все еще оставалось 11 человек, поскольку Деян Кулусевски из «Тоттенхэма» отделался лишь желтой карточкой за удар локтем Марка Кукуреллы.

Затем Кукурелла взял реванш, ударив Кулусевского по лодыжке, в то время как Энок Мвепу дважды избежал потенциальной второй желтой карточки.

«Тоттенхэм» лишь незначительно улучшил ситуацию во втором периоде, так как Троссар отразил удар Сона с близкого расстояния, прежде чем Родриго Бентанкур нанес ответный удар.

«Брайтон» продолжал представлять большую угрозу, когда Хьюго Льорис пробил головой Льюиса Данка.

Троссар создал качественный момент, в котором игра нуждалась в течение 90 минут, когда он продал Эрику Дайеру пустышку, чтобы создать пространство для удара на финише мимо Льориса.
Лучший шанс «Шпор» в матче появился всего через несколько секунд, когда Кейн пробил головой на пути Стивена Бергвайна, но голландец пробил с близкого расстояния

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Wsports: новости спорта, футбол, хоккей, баскетбол, теннис, бокс, биатлон, формула-1