Ди Кармине подтянул Верону к еврозоне в матче с двумя удалениями

«Верона» одержала победу над «Кальяри» со счетом 2:1 в отложенной домашней игре 25-го тура Серии А — втором матче возобновившегося сезона в итальянской элите после 103-дневного вынужденного перерыва из-за пандемии коронавируса.

«Желто-синие» праздновали победу благодаря автору дубля 31-летнему Самуэлю Ди Кармине. При счете 2:0 хозяева остались в меньшинстве после прямой красной карточки Фабио Борини. С этого момента началось давление гостей, которое продолжалось до конца матча. Однако забить они сумели только один раз благодаря Джованни Симеоне незадолго до перерыва. На 70-й минуте составы уровнялись после удаления Луки Чигарини за две желтые карточки всего за 13 минут.

После этой победы «Верона» поднялась на седьмое место в турнирной таблице — всего очко уступая евролиговому «Наполи», а «Кальяри» 12-е после четвертого подряд поражения и 12-матчевой безвыигрышной серии. А ведь как высоко взлетели сардинцы перед новым годом.

2019-20, Чемпионат Италии. 2-й круг. 25-й тур.

«Верона» — «Кальяри» 2:1 (2:1)
Голы: Ди Кармине, 14 (1 : 0); Ди Кармине, 27 (2 : 0); Симеоне, 43 (2 : 1)
«Верона»: Сильвестри; Ррахмани; Фараони; Кумбулла; Эмперер; Агеманг-Баду; Лазович Дар. (Димарко, 85); Верре (Велозу, 46); Амрабат С.; Ди Кармине (Дзакканьи, 48); Борини (до 35)
«Кальяри»: Краньо; Каччиаторе (Маттиелло, 68); Чеппители; Пизакане; Пеллегрини Лу. (Ликояннис, 84); Чигарини (до 70); Нандес; Рог М.; Ионица (Палоски, 68); Симеоне; Перейро (Бирса, 46)
Предупреждения: Агеманг-Баду, 34 — Перейро, 16; Нандес, 34; Пизакане, 51; Чигарини, 58, 70; Чеппители, 80
Удаления: Борини, 35 — Чигарини, 70 (второе предупреждение)