Фабио Карвалью присоединяется к Ливерпулю из Фулхэма

Фабио Карвалью

«Ливерпуль» объявил о подписании контракта с Фабио Карвалью из «Фулхэма», который должен присоединиться к команде 1 июля.

19-летний Карвалью присоединится к «Ливерпулю» за заявленный гонорар в размере 5 миллионов фунтов стерлингов, когда его контракт с «Фулхэмом» закончится в июне. Вингер не доступен бесплатно из-за своего возраста, поэтому два клуба достигли компромисса, чтобы предотвратить передачу сделки в трансферный трибунал.

Он забил 10 голов и записал восемь передач в чемпионате для Фулхэма в этом сезоне, когда они выиграли титул второго уровня и продвижение в Премьер-лигу.

«Ливерпуль» почти подписал его в январское трансферное окно, но не смог завершить сделку до истечения крайнего срока. Карвалью уже согласился на личные условия и прошел медицинский осмотр.

Бывший игрок молодежной сборной Англии, Карвалью теперь представляет Португалию на уровне до 21 года. Он дебютировал в «Фулхэме» в сентябре 2020 года, прежде чем стать регулярным игроком первой команды.

Его контракт с «Ливерпулем» продлится до 2027 года, и он собирается присоединиться к ним перед их предсезонным туром по Азии.

«Ливерпуль» занял второе место в Премьер-лиге, уступив чемпионам «Манчестер Сити«. Они уже выиграли Кубок Лиги и Кубок Англии в этом сезоне и встретятся с Реалом в финале Лиги чемпионов в субботу.

Источник: «ESPN»