Факундо Феррейра оборвал победную серию Атлетико

Чемпионат Испании Ла Лига

Лидер Ла Лиги «Атлетико» потерял ценные очки в домашней игре против «Сельты» в 22-м туре чемпионата Испании. Гости из Галисии, которые не побеждали до этого в пяти турах, прервали победную серию «матрасников» из восьми матчей. «Атлетико» опережает вторую «Барселону» на восемь очков и провел на игру меньше конкурента.

Луис Суарес снова сиял у «Атлетико». Уругваец забил оба мяча и теперь является единоличным лидером в споре бомбардиров с 16 голами. Однако на последней минуте экс-игрок «Шахтера» и «Бенфики» Факундо Феррейра спутал все карты «лос рохибланкос», сравняв счет — 2:2.

«Сельта» начала очень агрессивно, и высоким прессингом сбила игроков «Атлетико». Гости открыли счет на 13-й минуте после образцовой атаки. Уго Майо навесил с правого фланга и Санти Мина головой отправил мяч в ворота, а Фелипе не успел. «Атлетико» не так удачно прессинговал соперника, но в конце первого тайма Суарес оказался в нужном месте в штрафной и подправил прострел Льоренте. Ситуация была пересмотрена с VAR на предмет возможного офсайда полузащитника, но его не было. В начале второй половины Луис Суарес сделал полный переворот и «Атлетико», как казалось, уверенно двигался к девятой победе кряду. Но аргентинский новичок «Сельты», который заменил автора первого гола Мину, преподнес хозяевам неприятный сюрприз — 2:2.

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 22-й тур.

«Атлетико М» — «Сельта» 2:2 (1:1)
Голы: Санти Мина, 13 (0 : 1); Суарес Л., 45 (1 : 1); Суарес Л., 50 (2 : 1); Феррейра Ф., 90 (2 : 2)
«Атлетико М»: Облак; Фелипе А. (Торрейра, 46); Хименес Хосе; Савич; Ренан Лоди; Коке; Сауль Ньигес; Льоренте М.; Корреа А.; Кондогбиа; Суарес Л.
«Сельта»: Бланко Р.; Араухо Н.; Мальо; Мартин А.; Мурильо Х.; Тапиа; Мендес Б.; Суарес Д.; Нолито (Солари А., 69); Санти Мина (Феррейра Ф., 76); Аспас
Предупреждения: Фелипе А., 23; Хименес Хосе, 67 — Тапиа, 5; Суарес Д., 78