Ференцварош крупно уступает Ювентусу

Футбольная фортуна вернула долг Альваро Морате. Неделю назад сразу три мяча испанца «Барселоне» не засчитали по причине офсайдов. Сегодня же у Мораты получалось почти все — он оформил дубль с «Ференцварошем» Сергея Реброва. Счет был открыт на 7-й минуте, когда Мората замкнул на левой штанге прострел Куадрадо справа, а на исходе часа игры Альваро использовал передачу справа от Роналду, чтобы красиво послать мяч по дуге в «девятку».

«Ференцварош» храбро боролся в меру своих сил и даже имел моменты (например, у Зубкова был отличный шанс). Но интрига окончательно иссякла после двух грубых ошибок голкипера Дибуша, который дважды подарил мяч вышедшему на замену Дибале. В первом эпизоде аргентинец забил сам, а во втором вынудил Двали совершить автогол.

Было бы несправедливо, не проведи венгерский клуб хотя бы гол престижа. Его на последней минуте заслужил Боли своей настойчивостью — 1:4, и теперь «Ференцварош» через два оставшихся матча с «Барселоной» и «Юве» будет готовиться к решающему поединку с «Динамо» 8 декабря.

2020-21, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа G.

«Ференцварош» — «Ювентус» 1:4 (0:1)
Голы: Мората, 7 (0 : 1); Мората, 60 (0 : 2); Дибала, 73 (0 : 3); Двали, 81 (автогол) (0 : 4); Боли Ф., 90 (1 : 4)
«Ференцварош»: Дибуш; Ботка (Хайстер, 68); Двали; Блажич Ми.; Исаэл (Боли Ф., 74); Шигер; Харатин; Сомалиа; Нгуен Т. (Мак Р., 75); Ловренчич; Зубков (Узуни, 80)
«Ювентус»: Щенсны; Данило; Бонуччи; Кьеллини; Кьеза Ф. (Фработта, 77); Рабьо; Рэмзи (Маккени, 53); Куадрадо (Бернардески, 77); Артур Рамос (Бентанкур, 46); Роналду; Мората (Дибала, 67)
Предупреждения: Ботка, 19