Гол Мораты не помог «Ювентусу» обыграть «Беневенто»

«Беневенто» и «Ювентус» сыграли вничью — 1:1 на «Чиро Вигорито» в матче девятого тура Серии А. В первом тайме голы забивали Альваро Мората у гостей и Гаэтано Летиция у хозяев. Сразу после финального свистка испанец получил прямую красную карточку за ругань с арбитром.

С пятой ничьей в сезоне «Ювентус» набрал 17 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице, опережая «Рому» по разнице мячей. «Беневенто» занимает 12-е место в турнирной таблице с десятью очками, как у «Сампдории» и «Кальяри».

Через четыре дня туринский гранд в Лиге чемпионов примет на своем поле киевское «Динамо».Андреа Пирло седлал пять изменений в составе. В защите Алекс Сандро уступил место Джанлуке Фработе, а в полузащите остался только Артур, с которым вышли Федерико Кьеза, Адриен Рабио и Аарон Рэмси. Криштиану Роналду остался отдыхать, поэтому в атаке вышли Мората и Пауло Дибала. Хозяева сыграли 4–3–2–1, где центральным нападающим был Джанлука Лападула.

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 9-й тур.

«Беневенто» — «Ювентус» 1:1 (1:1)
Голы: Мората, 22 (0 : 1); Летиция, 45 (1 : 1)
«Беневенто»: Монтипо; Барба; Летиция; Глик; Кальдирола (Маджо, 33; Инсинье Р., 60); Скьяттарелла; Импрота; Хетемай; Ионица (Туя А., 72); Лападула (Тельо А., 72); Капрари (Сау М., 72)
«Ювентус»: Щенсны; Фработта; Данило; де Лигт; Кьеза Ф. (Бернардески, 69); Рабьо; Рэмзи (Кулушевски, 63); Куадрадо; Артур Рамос (Бентанкур, 62); Мората; Дибала
Предупреждения: Маджо, 59; Скьяттарелла, 82; Барба, 87; Импрота, 95 — Куадрадо, 81