Гол Миранчука помог Аталанте выбить Лацио

Алексей Миранчук

Кубковый матч «Аталанты» с «Лацио» выдался не менее веселым, чем вчерашнее дерби Милана. Команды поочередно выходили вперед, а на 37-й минуте отличился Руслан Малиновский, сделав счет 2:2. В начале второго тайма «Аталанта» осталась в меньшинстве после прямого удаления Паломино, но все равно забила усилиями Миранчука и даже могла увеличить преимущество (Сапата плохо пробил пенальти). 3:2 — «Лацио» вылетел от бергамасков.

2020-21, Кубок Италии. 1/4 финала.

«Аталанта» — «Лацио» 3:2 (2:2)
Голы: Джимшити, 7 (1 : 0); Мурики, 17 (1 : 1); Ачерби, 35 (1 : 2); Малиновский, 37 (2 : 2); Миранчук Ал., 57 (3 : 2)
«Аталанта»: Голлини; Паломино (до 54); Джимшити; Ромеро К.; Гозенс; Мехле (Кальдара, 88); Миранчук Ал. (де Рон, 59); Малиновский (Сапата Д., 60); Пессина; Фройлер; Муриэль (Толои, 63)
«Лацио»: Пепе Рейна; Ачерби; Худт (Иммобиле, 71); Акпа Акпро; Перейра А. (Лулич, 81); Эскаланте (Корреа Х., 62); Фарес (Лаццари М., 46); Патрисио Хиль (Пароло, 46); Милинкович-Савич С.; Марушич; Мурики
Предупреждения: Ромеро К., 11; Малиновский, 17 — Патрисио Хиль, 22; Фарес, 23; Эскаланте, 57
Удаления: Паломино, 54