Славия выбивает Лестер из Лиги Европы

Лига Европы

Пражская «Славия» преподнесла сюрприз в 1/16 финала Лиги Европы, выбив из игры английский «Лестер». После 0:0 в Праге, чешский чемпион победил со счетом 2:0 на «Кинг Пауэр Стэдиум».

«Лестер» больше контролировал мяч, но со временем подопечные Брендана Роджерса начали нервничать и чаще ошибаться. Исход противостояния был решен во втором тайме, который пражане начали очень сильно и Провод прервал «сухую» серию из 234 минут Каспера Шмейхеля в Лиге Европы. «Лестер» пытался придавить соперника, но гости хорошо оборонялись и не упускали возможности для контратак. Одна из них на 79-й минуте Сима в итоге поставил победную «точку» в матче — 2:0.

«Славия» выходит в 1/8 финала, а «Лестер» сосредоточится на попадание в четверку АПЛ и возвращение в Лигу чемпионов.