Гвардиола: В матче с другим соперником после 3:0 все было бы кончено

Хосеп Гвардиола

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола поделился мнением о победе своей команды во вчерашнем матче с «Брайтоном» (4:1).

«Я понимаю, каково это – играть против этого соперника на его поле, против этого тренера. И при этом победить. Хочу похвалить своих футболистов за то, как они стали играть во втором тайме после внесенных изменений.

Этот матч – хороший пример того, что в футбол нужно играть с мячом, а когда мяч не у тебя – у тебя проблемы. Соперники здорово строят игру, начиная комбинации от ворот, у них было на одного полузащитника больше, их атакующие игроки постоянно двигались. Против этой команды очень тяжело играть на протяжении 90 минут. В матче с другим соперником после 3:0 все было бы кончено, с этой командой – нет», – сказал Гвардиола.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Wsports: новости спорта, футбол, хоккей, баскетбол, теннис, бокс, биатлон, формула-1