Ханси Флик: Лига чемпионов — особенный турнир для Баварии

Ханс-Дитер Флик

Главный тренер «Баварии» Ханси Флик отметил особую мотивацию своей команды на матчи Лиги чемпионов. Накануне мюнхенцы разгромили в Риме «Лацио» (4:1) в первом матче 1/8 финала.

— Как я уже говорил, Лига чемпионов — особенный турнир, и особенно для наших игроков. Мы хотели доминировать с самого начала, и вы видели, что каждый игрок горел желанием и был настроен продемонстрировать свои лучшие качества.

Каждый оправдал ожидания. Мы показали очень хорошую командную игру. Мы хотели с самых первых минут оказывать давление на соперника. Нам это удалось. Мы перехватывали мяч на чужой половине поля, создавали опасные моменты и забивали. Сегодня мы очень довольны. Мы хотим выйти в четвертьфинал, и сегодня мы сделали огромный шаг в этом направлении. Но впереди еще ответная игра, — напомнил наставник «Баварии».