Хоффенхайм громит Герту, Вольфсбург возвращается на пятое место

Чемпионат Германии Бундеслига

«Хоффенхайм» одержал важную победу над «Гертой» со счетом 3:0 в Берлине в матче 17-го тура Бундеслиги. Гости приобрели ценные три очка в поединке с одним из своих конкурентов в битве за выживание.

Матч для столичной команды с самого начала складывался неудачно. На 12-й минуте Кшиштоф Пионтек не реализовал пенальти — его удар отразил вратарь. А на 33-й минуте гости повели в счете. Себастьян Руди пробил от угла штрафной и после рикошета мяч оказался в воротах, а во втором тайме дубль оформил Андрей Крамарич. А еще было попадание Бебу в перекладину.

Благодаря этой победе «Хоффе» поднялся на 11-е место с 19 очками, а «Герта» опустилась на 14-е с 17 очками.

«Вольфсбург» прервал череду неудач выездной победой над предпоследним «Майнцем» — 2:0, который свою единственную победу в чемпионате одержал аж в ноябре прошлого года. Благодаря этому успеху «волки» вновь вернулись в еврокубковую зону, но еще не сыграли в этом туре «Унион» и «Айнтрахт».