Ибрагимович приносит Милану победу в дерби: смотреть голы

Злата Ибрагимович

Очередное миланское дерби подарило зрелищный футбол, в котором обе команды могли отличиться не раз. Но героем стал Златан Ибрагимович, чей дубль принес победу «Милану».

Подопечные Стефано Пиоли выдали ошеломляющий стартовый отрезок — уже к 16-й минуте «Милан» вел с перевесом в два мяча. Сначала Ибрагимович заработал пенальти. И хотя Ханданович, известный мастер отражения 11-метровых, выиграл первую часть дуэли у шведа, форвард гостей пошел на добивание и все же переправил мяч в сетку. А еще через три минуты Леан в контратаке идеально прострелил слева, и Ибрагимович без помех пробил с линии вратарской — 0:2.

«Интер» не сдавался и постарался максимально быстро вернуться в игру. На 29-й минуте команде Антонио Конте удалось сократить счет. Доннарумма ошибся, прерывая прострел слева, и Лукаку, стоявший дальше на пути мяча, поразил ворота «Милана».

Номинальные хозяева продолжали идти вперед и имели отличные шансы сравнять счет как до перерыва, так и во втором тайме. Однако, видимо, удача в этот вечер совершенно отвернулась от игроков «Интера». Последним штрихом стал момент с участием Лукаку, который, стоя спиной к воротам, пробивал пяткой, но попал в Доннарумму.

«Милан» одерживает четвертую победу на старте сезона и возглавляет турнирную таблицу чемпионата Италии.

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 4-й тур.

«Интер» — «Милан» 1:2 (1:2)
Голы: Ибрагимович, 13 (0 : 1); Ибрагимович, 16 (0 : 2); Лукаку Р., 29 (1 : 2)
«Интер»: Ханданович С.; Д`Амброзио; де Врей; Хакими; Коларов; Перишич И.; Брозович (Эриксен, 68); Видаль (Санчес А., 84); Барелла; Лукаку Р.; Мартинес Л.
«Милан»: Доннарумма Дж.; Калабрия; Романьоли; Кьяр; Эрнандес Тео; Кесси (Тонали, 87); Чалханоглу; Салемакерс (Крунич, 62); Беннасер И.; Леан Р. (Кастильехо, 62); Ибрагимович
Предупреждения: Брозович, 64; Д`Амброзио, 69; Хакими, 83 — Кьяр, 22; Ибрагимович, 61