Интер одержал шестую победу кряду

Претендент на скудетто «Интер» одержал шестую победу кряду в Серии А, обыграв на «Сан Сиро» «Специю» со счетом 2:1 в матче 13-го тура. Первую половину «нерадзурри» снова проспали, но после перерыва Ашраф Хакимии и Ромелу Лукаку с пенальти обеспечили победу. Пикколи на 94-й минуте забил гол престижа. Интересно, что семь из 32 забитых «Интером» мячей в чемпионате приходились после 80-й минуты.

«Черно-синие» Антонио Конте чисто статистически находятся в лучшей форме со своей победной серией, но все же отстают на одно очко от лидера «Милана», который в параллельном матче с таким же счетом обыграл на выезде «Сассуоло». Важным для «Интера» является восстановление трехочкового отрыва от гегемона «Ювентуса», который вчера разгромил «Парму» — 4:0.

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 13-й тур.

«Интер» — «Специя» 2:1 (0:0)
Голы: Хакими, 52 (1 : 0); Лукаку Р., 71 (пенальти) (2 : 0); Пикколи Р., 95 (2 : 1)
«Интер»: Ханданович С.; де Врей; Шкриниар; Хакими (Дармиан, 80); Бастони; Янг Э. (Д`Амброзио, 80); Брозович (Видаль, 66); Гальярдини (Сенси, 46); Барелла; Лукаку Р. (Перишич И., 80); Мартинес Л.
«Специя»: Проведель; Терци; Исмайли; Бастони С.; Акампора (Мастину, 91); Виньяли; Мора Л-а (Маджоре, 73); Риччи М.; Дейола (Агудело К., 73); Нзола (Фариас, 80); Гьяси Э. (Пикколи Р., 80)
Предупреждения: Брозович, 18 — Нзола, 41; Терци, 42