Итальянцы отправляют бельгийцев домой: смотреть видео голов

В первом тайме итальянцы имели преимущество и сумели дважды его реализовать — голы забили Барелла и Инсинье. Однако под занавес первой половины игры Лукаку с пенальти, заработанного Доку, сократил счет и шансы бельгийцев отыграться на тот момент выглядели вполне прилично.

Но во втором тайме зрители голов так и не увидели. Бельгийцы имели реальные шансы сравнять счет (достаточно вспомнить удар того же Доку, едва не поразившего девятку), но на поле все же довлели итальянцы, которые в итоге и довели матч до победного конца.

Бельгия отправляется домой, а Италия сыграет теперь в полуфинале со сборной Испании.

Евро-2020. Плей-офф. 1/4 финала.

«сб. Бельгии» — «сб. Италии» 1:2 (1:2)
Голы: Барелла, 31 (0 : 1); Инсинье Л., 44 (0 : 2); Лукаку Р., 45 (пенальти) (1 : 2)
«сб. Бельгии»: Куртуа; Алдервейрелд; Менье (Мертенс Д., 69); Вертонген; Вермален; Витсель; Азар Т.; Тилеманс (Шадли Н., 69; Прат, 74); де Брюйне; Лукаку Р.; Доку Ж.
«сб. Италии»: Доннарумма Дж.; Ди Лоренцо; Кьеллини; Бонуччи; Кьеза Ф. (Толой, 91); Верратти (Кристанте, 74); Жоржиньо; Барелла; Спинаццола (Эмерсон Палмиери, 79); Иммобиле (Белотти, 74); Инсинье Л. (Берарди Д., 79)
Предупреждения: Тилеманс, 21 — Верратти, 20; Берарди Д., 90