Ювентус в большинстве дожал Сассуоло

Чемпионат Италии Серия А

«Ювентус» обыграл на своем поле «Сассуоло» со счетом 3:1 в последнем матче воскресной программы 17-го тура Серии А. Все мячи были забиты после перерыва, когда гости играли в меньшинстве. Педро Обьянг получил прямую красную карточку в добавленное время первого тайма за грубый фол на Кьезе.

Андреа Пирло сделал три замены в составе после победы в дерби над «Миланом» (3:1). Матиас де Лихт был заражен коронавирусом, поэтому его место в защите занял Мерих Демирал. Артур и Уэстон МакКенни заняли место в середине поля. Тандем Пауло Дибала и Криштиану Роналду снова в атаке. У гостей была схема 4-2-3-1, где на острие атаки был Франческо Капуто, а ему помогали Дефрель, Филип Джуричич и Амед Траоре.

«Бьянконери» вышли вперед на 51-й минуте после пушечного выстрела Данило с дальней дистанции. Бразилец также отличился в предыдущем матче с «Сассуоло». Однако через восемь минут Траоре нашел в штрафной площади Дефреля, который прорвался между Бонуччи и Демиралом и сравнял счет. Вскоре Роналду после столкновения с Консильи оказался на газоне, но арбитр пенальти не назначил. Через две минуты выстрел Кьезы пришелся в стойку ворот. Вновь вперед «Ювентус» вышел только на 82-й минуте, когда Рэмзи перехватил пас Фработы. Спустя две минуты дебютант нигериец Брайан Оддей не сумел восстановить ничью. А итог на последних секундах матча подвел Роналду — 3:1.

Таким образом, «Ювентус» сохранил за собой четвертое место в таблице Серии А, на семь очков отставая от лидера «Милана», но сыграл на матч меньше. «Сассуоло» с 29-ю очками на седьмой строчке.

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 17-й тур.

«Ювентус» — «Сассуоло» 3:1 (0:0)
Голы: Данило, 51 (1 : 0); Дефрель, 59 (1 : 1); Рэмзи, 82 (2 : 1); Роналду, 92 (3 : 1)
«Ювентус»: Щенсны; Фработта; Данило; Бонуччи; Демирал; Кьеза Ф. (Мората, 86); Маккени (Рэмзи, 19; Бернардески, 86); Бентанкур (Рабьо, 46); Артур Рамос; Роналду; Дибала (Кулушевски, 42)
«Сассуоло»: Консильи; Мюльдюр (Оддей, 73); Кирикеш (Айхан К., 87); Кирьякопулос; Феррари Дж.; Джуричич Ф. (Тольян, 46); Локателли; Обьянг (до 45); Траоре Амед; Дефрель (Бога, 67); Капуто (Лопес М., 46)
Предупреждения: Бонуччи, 13; Бентанкур, 35; Фработта, 71; Кулушевски, 79 — Феррари Дж., 17
Удаления: — Обьянг, 45