Карим Бензема: «Реал» сотворит что-то волшебное в ответном матче с Манчестер Сити

Карим Бензема заявил, что мадридский «Реал» «сделает что-то волшебное», чтобы выйти в финал Лиги чемпионов.

Игрок дважды забив в захватывающем матче с «Манчестер Сити» который закончился со счетом 4:3 в первом полуфинальном матче во вторник.

Затаив дыхание на стадионе «Этихад», Кевин Де Брюйне и Габриэль Хесус за 11 минут вывели «Сити» со счетом 2:0, а Бензема подарил мадридцам надежду забив гол перед перерывом.

Фил Фоден восстановил отрыв «Сити» в два гола, Винисиус Жуниор забил две минуты спустя, а Бернарду Силва сделал счет 4: 2, прежде чем Бензема забил пенальти на 82-й минуте, чтобы сохранить ничью перед ответным матчем на «Сантьяго Бернабеу» 4 мая.

«Поражение никогда не бывает хорошим», — сказал Бензема.

— Самое главное, что мы никогда не сдавались до конца… Теперь мы должны ехать на «Бернабеу». Мы будем нуждаться в болельщиках, как никогда раньше. Мы сделаем что-нибудь волшебное, а именно победим.

Что вы можете сказать о Кариме Бензема?

Он великий игрок, он мой брат… Будем надеяться, что он сможет закончить сезон победой в Ла Лиге, Лиге чемпионов и получить «Золотой мяч» — сказал товарищ по команде Винисиус Жуниор.

Бензема забил свой пенальти в ворота «Сити» после того, как увидел два спасенных пенальти в своей предыдущей игре, победив Лалигу со счетом 3:1 в Осасуне 20 апреля.

«Если вы никогда не берете пенальти, вы никогда не пропустите пенальти», — сказал Бензема. — У меня много уверенности в себе.

«Мы никогда не думали о том, чтобы изменить того, кто будет исполнять пенальти», — добавил тренер Карло Анчелотти.

«Мы полностью доверяем ему. Они ожидали, что он положит его направо, а он положил посередине. У нас есть много уверенности и надежды на ответный матч, с магией Бернабеу «.

Источник: «ESPN»