Копенгаген проигрывает после увольнения Солбаккена, Брондбю уступает

В пятом туре датской Суперлиги первое поражение в сезоне потерпел лидер «Брондбю», уступив на выезде «Сённерьюску» — 0:2. Оба мяча были забиты в начале второго тайма, но игра получилась достаточно «грязной», в которой было много борьбы и мало футбола.

Несмотря на поражение, «Брондбю» сохраняет первое место с 12 очками. «Сённерьюск» поднялся на одну позицию выше — до четвертого места с 10 очками.

«Ольборг» впервые за последние 13 лет — с мая 2007 года — обыграл «Копенгаген» на национальном стадионе «Паркен» в дебютном матче нового тренера столичных «львов» 39-летнего Хьялте Бо Норегора, который временно заменяет сенсационно уволенного 10 октября Столе Солбаккена. «Копенгаген» хорошо держал мяч, создал несколько моментов, но этого не хватило даже для ничьи. Еще в первом тайме Фоссум и Окоре дважды огорчили хозяев, а столичные отыграли один мяч слишком поздно.

2020-21, Чемпионат Дании

«Вайле» — «Люнгбю» 3:2 (1:1)
Голы: Нильсен Эм., 10 (0 : 1); Эззатоллахи, 45 (1 : 1); Гаммельбю, 62 (1 : 2); Скооп, 64 (2 : 2); Манеке Амундсен, 70 (3 : 2)
Предупреждения: — Рёмер, 36, 58
Удаления: — Рёмер, 58 (второе предупреждение)

«Копенгаген» — «Ольборг» 1:2 (0:2)
Голы: Фоссум, 35 (0 : 1); Окоре, 44 (0 : 2); Фальк, 94 (1 : 2)

«Орхус» — «Хорсенс» 3:0 (1:0)
Голы: Грёнбек, 31 (1 : 0); Мортенсен, 54 (2 : 0); Нильсен К.Х., 68 (3 : 0)
Удаления: — Якобсен Б., 66

«Сённерьюск» — «Брондбю» 2:0 (0:0)
Голы: Райт Х., 48 (1 : 0); Бах А., 54 (2 : 0)