Первые голы и первая победа Марселя в Лиге чемпионов

Марсельский «Олимпик», наконец, забил свои первые голы в этом году в Лиге чемпионов, в которой они одержали свою первую победу в группе C. Французы дома обыграли «Олимпиакос» со счетом 2:1, и этот успех может оказаться весьма ценным в борьбе за третье место, которое даст им право весной участвовать в Лиге Европы.

Любопытно, что оба гола «Марселя» были с пенальти, которые Димитри Пайе реализовал на 55-й и 75-й минутах. «Олимпиакос» открыл счет на «Велодроме» на 33-й минуте, когда Муса Камара забил красивый гол, пробив из-за пределов штрафной. Во втором тайме хозяева совершили полный переворот игры. На 51-й минуте сфолили на Флориане Товене, а вот второй пенальти был довольно спорным. Защитник сыграл рукой на краю штрафной площади, но рефери решил, что нарушение заслуживало назначения 11-метрового.

Таким образом, «Марсель» набрал первые три очка, но остается на последнем месте, так как «Олимпиакос» выше по личным встречам. У обеих команд нет шансов на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов, но будут бороться за Лигу Европы.

2020-21, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа C.

«Марсель» — «Олимпиакос» 2:1 (0:1)
Голы: Камара Мади, 33 (0 : 1); Пайе, 54 (пенальти) (1 : 1); Пайе, 74 (пенальти) (2 : 1)
«Марсель»: Манданда; Гонсалес Аль.; Сакаи Х.; Чалета-Цар; Камара Б.; Кюизанс (Сансон, 56); Ронжье (Гуйе П.А., 85); Амави; Товен (Аке М., 95); Пайе; Бенедетто Д. (Жермен, 46)
«Олимпиакос»: Жозе Са; Холебас; Сиссе Пап; Рафинья М.; Камара Мади; Бухалакис; Фортунис; Семеду Р.; М`Вила (Масурас Г., 79); Врусаи (Судани, 92); Эль-Араби
Предупреждения: Сакаи Х., 89 — Холебас, 59; Камара Мади, 62; Рафинья М., 73