Ливерпуль прервал проигрышную серию с последним Шеффилд Юнайтед

“Ливерпуль” завершил свою серию поражений из четырех игр в Премьер-лиге, обыграв “Шеффилд Юнайтед” со счетом 2:0 на его стадионе “Брамбл Лейн” в 26-м туре чемпионата. На этот раз “мерсисайдцы” твердо навязали свою волю и могли бы выиграть еще убедительнее, если бы не блестящая игра вратаря хозяев поля Аарона Рамсдейла. Однако гости добились своей цели и одержали ожидаемую победу – благодаря голу Кертиса Джонса на 48-й минуте и автоголу Кина Брайана на 64-й минуте.

После этой победы “Ливерпуль” набрал 43 очка и занимает шестое место в турнирной таблице. “Шеффилд Юнайтед” находится на самом дне таблицы, набрав всего 11 очков.

2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 26-й тур.

“Шеффилд Ю” – “Ливерпуль” 0:2 (0:0)
Голы: Джонс Кёр., 49 (0 : 1); Брайан К., 65 (автогол) (0 : 2)
“Шеффилд Ю”: Рэмсдейл; Стивенс Э.; Болдок; Джагелка (Берге, 56); Флек (Шарп, 80); Ампаду; Норвуд; Ландстрем; Брайан К.; Макголдрик (Осборн, 56); Макберни
“Ливерпуль”: Адриан; Филлипс Н.; Робертсон Э.; Кабак; Джонс Кёр. (Кейта Н., 80); Вейналдум; Мане Са.; Алькантара Т. (Милнер, 76); Александер-Арнольд; Фирмино; Салах