Крылья обыгрывают Динамо впервые за пять лет, а Нижний Новгород побеждает в Казани

Чемпионат России РПЛ

Два неожиданных результата зафиксированы в субботних матчах десятого тура РПЛ. Московское «Динамо» не воспользовалось возможностью до минимума сократить отставание от лидера «Зенита», проиграв на своем поле «Крыльям Советов» — 0:1. Единственный гол на 23-й минуте забил Роман Ежов с суперпаса лучшего бомбардира прошлого сезона в ФНЛ Ивана Сергеева. Предыдущий раз самарцы побеждали «бело-голубых» весной 2016 года с таким же счетом. С этой победой «Крылья» поднялись на десятое место, «Динамо» пока остается вторым.

С таким же счетом «Рубин» уступил в Казани «Нижнему Новгороду». После безголевого первого тайма в самом начале второго хозяева заработали пенальти, однако вратарь нижегородцев Артур Нигматуллин парировал удар Кварацхелии. Через десять минут 11-метровый был назначен в ворота хозяев после просмотра VAR арбитром Сергеем Карасевым. Николай Калинский пробил почти в «девятку». Для «Рубина» — это третье поражение подряд, четвертое в сезоне. Команда Леонида Слуцкого скатилась уже на восьмое место, а «Нижний Новгород», прервав серию поражений, теперь на ступеньку выше «Рубина».

Еще два матча завершились без забитых мячей. ЦСКА с «Краснодаром» дают шанс «Сочи» вытеснить их из еврокубковой зоны.