Лейпциг снова захватил лидерство, Байер снова проиграл

Чемпионат Германии Бундеслига

РБ Лейпциг снова лидер в Бундеслиге, по крайней мере, до вечера воскресенья. «Быки» продолжили безвыигрышную домашнюю серию «Штутгарта», победив со счетом 1:0 благодаря голу Дани Ольмо в середине второго тайма. РБЛ на одно очко опережает действующего чемпиона «Баварию», которая в воскресенье встретится с «Майнцем».

Лейпциг мог сделать результат еще в середине первого тайма, но Эмиль Форсберг не реализовал пенальти в середине первого тайма, который сам заработал. Удар шведа с 11-метровой отметки вратарь «Штутгарта» ​​Грегор Кобель отбил ногой в перекладину и затем мяч улетел в поле.

Непобедимый до предыдущего тура «Байер», который отдал лидерство «Баварии» за секунды от конца 2020 года, потерпел второе подряд поражение в Бундеслиге. Забив быстрый гол «Айнтрахту», команда тренера Петера Боша в итоге уступил — 1:2. Поражение откатило «фармацевтов» на третью строчку, и после прогнозируемой победы «Баварии» отставание может увеличиться до пяти очков.

Берлинский «Унион» поднялся в топ-4 после выездной победы над «Вердером» — 2:0, и уже не опуститься ниже пятой строчки, так как конкуренты «Вольфсбург» и дортмундская «Боруссия» в этом туре играют друг с другом.

Гладбахская «Боруссия» после четырех матчей без побед в конце года, начала новый год с выездной победы над «Арминией» — 1:0.

2020-21, Чемпионат Германии

Игровой день : 2021-01-02

«А.Франкфурт» — «Байер» 2:1 (1:1)
Голы: Амири, 10 (0 : 1); Юнес А., 22 (1 : 1); Тапсоба, 54 (автогол) (2 : 1)

«Арминия» — «Боруссия М» 0:1 (0:0)
Голы: Эмболо, 58 (0 : 1)
Предупреждения: де Медина, 20; Ортега Ш., 62 — Нойхаус, 40

«Вердер» — «Унион» 0:2 (0:2)
Голы: Бекер Ш., 12 (0 : 1); Авонийи, 29 (0 : 2)
Предупреждения: Гросс К., 33; Зельке, 53 — Андрих, 25; Прёмель, 44; Хюбнер Ф., 50; Бекер Ш., 68

«Герта» — «Шальке» 3:0 (1:0)
Голы: Гендузи, 36 (1 : 0); Кордоба Дж., 53 (2 : 0); Пёнтек К., 80 (3 : 0)
Предупреждения: Тузар, 14; Гендузи, 51 — Хоппе, 37; Маскарель, 58

«Кёльн» — «Аугсбург» 0:1 (0:0)
Голы: Яго, 77 (0 : 1)
Предупреждения: Модест, 64; Борнау, 74 — Удухай, 12; Гауэлеу, 64; Рихтер, 85

«Хоффенхайм» — «Фрайбург» 1:3 (0:3)
Голы: Сантамария, 8 (0 : 1); Грифо, 33 (пенальти) (0 : 2); Нуху К., 42 (автогол) (0 : 3); Бебу, 59 (1 : 3)
Предупреждения: Акпогума, 16; Фогт, 82 — Квон, 24; Хёфлер, 36

«Штутгарт» — «РБ Лейпциг» 0:1 (0:0)
Голы: Ольмо, 67 (0 : 1)
Предупреждения: Штенцель, 21; Соса Б., 49 — Забитцер, 42

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Wsports: новости спорта, футбол, хоккей, баскетбол, теннис, бокс, биатлон, формула-1