Левандовски по-волевому нанес первое поражение Вольфсбургу

Роберта Левандовский

Невероятный Роберт Левандовски провел еще один сильный матч и двумя голами принес важную победу мюнхенской «Баварии» со счетом 2:1 над «Вольфсбургом» в матче 12-го тура Бундеслиги. Однако баварцы по-прежнему вторые в турнирной таблице, но в субботу они сыграют на выезде с лидером леверкузенским «Байером» и получат возможность достичь вершины перед небольшим новогодним перерывом в чемпионате.

На «Альянц Арене» Максимилиан Филипп вывел «Вольфсбург» вперед уже на пятой минуте. Затем, однако, Лева переломил счет двумя голами — одним в добавленное время в первом тайме и победным в начале второго. Это первое поражение для гостей в сезоне, с которым они покидают престижную компанию с «Ювентусом», «Миланом» и «Байером», — единственными непобежденными командами из топ-5 европейских чемпионатов.

Польский нападающий уже забил 251 гол в элите немецкого футбола и настраивается на завтрашний вечер четверга, когда, как ожидается, он будет выбран футболистом ФИФА №1 прошлого сезона — самое большое признание для него, поскольку вручения «Золотого мяча» в этом коронавирусном году не будет.

2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 12-й тур.

«Бавария» — «Вольфсбург» 2:1 (1:1)
Голы: Филипп, 6 (0 : 1); Левандовски Р., 45 (1 : 1); Левандовски Р., 50 (2 : 1)
«Бавария»: Нойер; Боатенг; Зюле; Лукас Э.; Алаба; Гнабри (Рока, 70); Коман К.; Сане Л. (Дуглас Коста, 91); Толиссо (Мусиала, 70); Мюллер; Левандовски Р.
«Вольфсбург»: Кастельс; Мбабу; Понграчич (Гилавоги, 78); Лакруа М.; Руссийон (Отавио П., 87); Арнольд; Баку Р. (Виктор Ж., 70); Шлагер; Филипп (Гинчек, 87); Вегорст; Брекало (Бялек, 70)
Предупреждения: Гнабри, 69; Сане Л., 84; Коман К., 90 — Арнольд, 34