Лидс громит Ньюкасл в матче с семью голами

Чемпионат Англии АПЛ

«Лидс» после двух поражений кряду убедительно победил в домашнем матче «Ньюкасл» в 13-м туре Премьер-лиги, забив три мяча в заключительные четверть часа игры.

Хозяева начали лучше, но гости из Ньюкасла при первой же возможности сумели выйти вперед. На 26-й минуте Джефф Хендерик замкнул прострел на дальней штанге. Через десять минут Родриго здорово пробил головой, но мяч попал в перекладину, а Патрик Бэмфорд оказался первым на добивании — 1:1. На 61-й минуте хозяева сделали полный разворот после эффектного рывка и диагонального удара Родриго. Но всего через четыре минуты счет опять был равным. Киран Кларк оказался выше всех после подачи углового. Перелом произошел в заключительные 15 минут игры, когда атака команды тренера Марсело Бьелсы буквально смела соперника с поля — 5:2!

2020-21, Чемпионат Англии. 1-й круг. 13-й тур.

«Лидс» — «Ньюкасл» 5:2 (1:1)
Голы: Хендрик, 26 (0 : 1); Бамфорд, 36 (1 : 1); Родриго М., 61 (2 : 1); Кларк К., 65 (2 : 2); Даллас, 78 (3 : 2); Алиоски, 85 (4 : 2); Харрисон, 88 (5 : 2)
«Лидс»: Меслье; Алиоски; Эйлинг; Купер Л.; Харрисон; Филлипс К.; Клих (Шеклтон, 89); Даллас; Рафинья Д.; Родриго М. (Пабло Эрнандес, 82); Бамфорд (Робертс Т., 84)
«Ньюкасл»: Дарлоу; Хэйден; Кларк К.; Лонгстафф Ш.; Фернандес Ф.; Хендрик (Крафт Э., 62); Фрэйзер (Альмирон, 75); Льюис Дж.; Уилсон К.; Мёрфи Д-б; Жоэлинтон (Гейл, 74)
Предупреждения: Клих, 37; Филлипс К., 48; Рафинья Д., 67 — Хэйден, 50